Tag |
Uhrzeit |
Gruppe |
Übungsleiter/in |
Montag |
Krabbelgruppe mit Begleitung |
pausiert- Hallenaufsicht gesucht |
|
16:15 - 17:15 |
Kindertanzgruppe " Boomer Ritter e.V. ", ab 4 Jahre | Jenni Sauerborn, Yvonne Schüler | |
17:15 - 18:15 |
Aussenstelle Clemi - Karate Anfängerkurs für Jugendliche | Christian Oehmichen(Zuzahlung) | |
18.00 - 19.15 |
Yoga Kurs Hatha- und YinYoga ( auch für Externe) | Nicole Schneider(Zuzahlung) | |
19:30 - 21:00 |
Aussenstelle Clemi - Karate Anfängerkurs für Erwachsen | Christian Oehmichen(Zuzahlung) | |
19.30 - 21.30 |
Montagsgruppe " Herren" (Tischtennis, Gymnastik etc) |
Hans Peter Eichert |
|
Dienstag |
09.30 - 10.45 |
Rückbildungskurs mit Hebamme Noemi ( auch für Externe) |
Noemi Schmuck |
15.15 - 16.30 |
Eltern-Kind-Turnen Gruppe 1Steffi Hanßmann |
Steffi | |
16.45 - 17.45 |
KinderTurn-Bewegungsstunde (ca. 3-5 Jahre) |
Carlotta und Jana |
|
18.15 - 19.15 |
Bodymix - Kraft- und Ausdauertraining ( auch für Externe) |
Jasmin Karen (Zuzahlung) |
|
19.30 - 21.00 |
Karate-Do (Erwachsene) |
Christian Oehmichen(Zuzahlung) | |
Mittwoch |
14.50 - 16.00 |
Eltern-Kind- Turnen Gruppe 2 |
Silke Lampe und Anna |
|
Yoga - ( auch für Externe) |
temporäre Pause |
|
19.00 - 20.00 |
Lauftreff - Start VOR der Halle |
Astrid Berns |
|
19.15 - 20.15 |
Wirbelsäulengymnastik |
Horst Castor |
|
Donnerstag | |||
17:00 - 17:55 |
KG Rheinfreunde - temporäres Training Solomariechen |
Anne-Jule |
|
18.00 - 19.15 |
Hoop Dance, coole Choreo mit Hoopreifen ( auch für Externe) |
Julia Tratsaert ( Zuzahlung) |
|
18.00 - 19.00 |
Latin Dance in der Schenkendorfschule ( auch für Externe) |
Nadira Maric ( Zuzahlung) |
|
19.30 - 21.30 |
Tischtennis ab 16 Jahre/ Gemischte Gruppe |
Florian Becker |
|
Freitag |
15.25 - 16.25 |
Kinderturnen Maxi (ca 6-9 Jahre ) |
Vanessa und Isabell |
16.35 - 17.35 |
Turnen für Kids (ca 9 - 14 Jahre) |
Alice und Nele |
|
17.45 - 18.45 | Dance for Kids (ca. 8-12 Jahre ) | Katrine | |
19.00 - 20.00 | MattenRockStars - Ganzkörpertraining für m/w/d | Henning Müller-Eick | |
Samstag |
09.00 - 11.00 |
Karate-Do (Kinder) 2 Gruppen. Sporthalle Bubenheim |
Christian Oehmichen(Zuzahlung |
11.00 - 12.30 |
Karate-Do Jugendliche/Erwachsene Sporthalle Bubenheim |
Christian Oehmichen(Zuzahlung |
|
Mo - Fr finden weitere Karate-Do Kurse für Kinder und Jugendliche , in der Clemens-Brentano-Turnhalle Koblenz , statt. |
Christian Oehmichen(Zuzahlung | ||
Stand 06.2024 | |||
HINWEIS: Bitte erfragen Sie die jeweiligen Zuzahlungen bei den entsprechenden Trainer/innen. Vielen Dank. |